Преимущества обучения по специальности «Связи с общественностью» на гуманитарном факультете СПбГЭТУ «ЛЭТИ»

Рудняев Сергей

PR – связи с общественностью – называют еще профессией третьего тысячелетия. Потребность в высококвалифицированных работниках растет с каждым годом. Начиная с 1993 года, в СПбГЭТУ «ЛЭТИ» ведется подготовка специалистов по данному направлению на гуманитарном факультете.

Преимущества обучения по специальности

Почему стоит выбрать для обучения в «ЛЭТИ» данную специальность? Потому что у нее много преимуществ:

Высокий уровень образовательной подготовки позволит выпускникам стать востребованными специалистами уже после окончания вуза.

В процессе обучения принимают участие представители от компаний-партнеров кафедры. Они проводят мастер-классы, читают лекции, передавая свой ценный практический опыт, присутствуют на защите дипломных работ в составе ГАК. И вполне могут быть потенциальными работодателями.

Возможность попрактиковаться в лучших PR-агентствах и СМИ.

Активное ведение научно-исследовательской деятельности по стратегическим и массовым коммуникациям, а также в области профессиональной этики в области связей с общественностью.

Наличие учебно-научных лабораторий на кафедре с высокоразвитой инфраструктурой. Много внимания уделяют компьютеризации обучения.

Принятие участия в жизни профессионального сообщества. Ведется активная организация профессиональных конференций, фестивалей.

Международная деятельность и проекты. Университет подписал соглашения о сотрудничестве с несколькими иностранными университетами, которые занимаются подготовкой специалистов в данной сфере. Например, с Таусонским университетом такое соглашение подписано с самого начала работы кафедры. Все выпускники вместе с дипломом об окончании «ЛЭТИ» получают еще и сертификат данного университета. В составе зарубежных партнеров - высшие учебные заведения Германии, Швеции, Голландии, Великобритании.

Возможность учиться в заграничных вузах по программе включенного обучения, а также стажироваться в зарубежных компаниях, получая ценный опыт, и набирая материал для дипломного проекта.

Профессия public relations интересна своей многогранностью и сложностью. Обучение по данной специальности на гуманитарном факультете в «ЛЭТИ» позволит стать профессионалом своего дела и приступить к работе уже сразу после окончания вуза.