Национальная научно-практическая конференция по регулированию земельно-имущественных отношений состоится в Новосибирске

press_sgugit

VI Национальная научно-практическая конференция с международным участием «Регулирование земельно-имущественных отношений в России: Правовое и геопространственное обеспечение, оценка недвижимости, экология, технологические решения» пройдет в Сибирском государственном университете геосистем и технологий

VI Национальная научно-практическая конференция с международным участием «Регулирование земельно-имущественных отношений в России: Правовое и геопространственное обеспечение, оценка недвижимости, экология, технологические решения» пройдет в Сибирском государственном университете геосистем и технологий.
Конференция предоставляет уникальную возможность для обсуждения актуальных вопросов, обмена идеями, оценки отечественных и зарубежных программных продуктов, методических и технологических решений в области кадастра, геоинженерии, земельно-имущественных отношений, вопросов правового и геопространственного обеспечения устойчивого развития территорий, оценки недвижимости, экологии, применения систем искусственного интеллекта в геоиндустрии. Цель конференции – сформировать профессиональную дискуссионную площадку для обсуждения актуальных вопросов и оценки достижений в области земельно-имущественных отношений, землеустройства и кадастров, экологии и геоинформационного обеспечения; обмена опытом и лучшими практиками; обобщения научно-практических результатов исследовательских работ, способствуя их популяризации.
Мероприятие состоится с 23 по 25 ноября. В его работе примут участие специалисты-практики и учёные в области информационных технологий, геодезии, кадастра, права, а также представители высшего образования. Форма проведения: очная, с возможностью подключения в формате видеоконференцсвязи.
«На конференции запланированы работы секций по правовому обеспечению земельно-имущественных отношений, кадастровой деятельности, геоинформационному картографированию и моделированию систем, автоматизации управлением земельно-имущественным комплексом, методическому обеспечению кадастровой оценки недвижимости, экологической и техносферной безопасности, геодезическому обеспечению развития территорий, геопространственным платформам и технологиям для нужд цифровой экономики, а также практикам кадастровой инженерии и применению систем искусственного интеллекта, - прокомментировал ректор СГУГиТ Александр Карпик. - Земельно-имущественные споры с каждым годом только набирают обороты. Тема земельно-имущественных отношений включает в себя огромное количество актуальных вопросов, которые непосредственно относятся к сфере деятельности специалистов в области геодезии и права. Наш университет имеет непосредственное отношение к подготовке таких специалистов. Второй год мы осуществляем набор по направлению подготовки «Юриспруденция» в области земельно-имущественных отношений и готовим квалифицированные кадры в области земельно-имущественных отношений посредством практико-ориентированного обучения с формированием у обучающихся универсальных, общепрофессиональных и профессиональных компетенций в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта высшего образования».

Сибирский государственный университет геосистем и технологий - динамично развивающийся, инновационный научно-образовательный комплекс непрерывного образования, ведущий подготовку инженеров, бакалавров и магистров в сфере геодезии и дистанционного зондирования, геоинформационных технологий, маркшейдерии, землеустройства и кадастров, картографии и геоинформатики, информационной безопасности, геоэкологии, техносферной безопасности, метрологии и оптотехники, оптического приборостроения, организации и управлении наукоемкими производствами и др.