СГУГиТ вошел в топ-3 локальный рейтинг вузов Сибирского федерального округа

СГУГиТ вошел в топ-3 локальный рейтинг вузов Сибирского федерального округа

press_sgugit

1 марта обновился локальный рейтинг вузов Сибирского федерального округа. В топ-3 вошли СГУГиТ, СГУПС и КемГМУ. Рейтинг учитывает 3 показателя: образование, наука, общество.

Ассоциация составителей рейтингов и рейтинговое агентство RAEX при поддержке Российского Союза ректоров и информационном содействии Минобрнауки России выпустили обновленные локальные рейтинги вузов, по федеральным округам. Проект входит в семейство рейтингов «Три миссии университета». В рейтингах представлено более 300 образовательных учреждений России.
В Сибирском федеральном округе в рейтинг вошли 34 вуза. Сибирский государственный университет геосистем и технологий замкнул тройку лидеров.
Идея локальных рейтингов и основные методические основы были определены Рабочей группой Российского Союза ректоров по стратегическому академическому лидерству, в которую входят ректоры ведущих вузов, представители РАН, Минобрнауки России и Рособрнадзора. Локальные рейтинги продолжают развитие экосистемы рейтингов «Три миссии университета», оценивающих вузы с точки зрения сбалансированной реализации всех трех основных миссий вуза: образования, науки и взаимодействия с обществом.
«Я горжусь любыми достижениями нашего вуза, это значит, что мы на правильном пути. Вхождение в топ-3 локальных рейтингов вузов еще раз подтверждает устойчивую позицию СГУГиТ по всем показателям рейтинга, — прокомментировал ректор СГУГиТ Александр Карпик. — На протяжении всей своей многолетней истории СГУГиТ постоянно развивается: открываются новые специальности и направления подготовки, успешно сочетающие в себе традиции классического фундаментального образования и современные технологии управления, учитывающие экономические, социальные и другие изменения, протекающие в России и в мире. Отвечая на глобальные вызовы, социально-экономические запросы, общемировые тенденции и перспективы, вуз нацелен на обеспечение социально-экономического, научно-технического и кадрового развития, опережающего научно-технологического потенциала и цифровой трансформации. Уверенное позиционирование вуза в современной образовательной системе обеспечивают инновационные подходы в организации учебного процесса, высококвалифицированный состав преподавателей и надежные партнерские отношения. Вуз занимает лидирующие позиции во взаимодействии с реальным сектором экономики и реализует целый ряд проектов, имеющих большое значение для развития научных исследований и формирования экономики регионов».