Региональный этап Всероссийского клубного турнира АССК России

Региональный этап Всероссийского клубного турнира АССК России

press_sgugit

Подведение итогов региональных соревнований

С 20 по 24 марта в стенах нашего вуза прошёл Региональный этап всероссийского клубного турнира АССК России. Каждый день спортсмены показывали свои возможности и боролись за 1 место. Региональный этап впервые проходил на площадке нашего университета, при поддержке ССК «Пантеры» и отделения УВРиМП.

За звание самой сильной команды сражались команды: НТГиК, НГТУ, НАСК, НГУЭУ, НГУЭУ бизнес-колледж, НКПТ и СГУГиТ. К каждой команде был представлен атташе из нашего университета, т.е. сопровождающий, задачей которого является облегчить нахождение спортсменов в незнакомом для них месте. Для спортсменов была организована специальная чилл-зона, где они, при помощи экрана в актовом зале, могли смотреть прямую трансляцию игр и слушать приятную музыку.

Для участия на региональном уровне, каждое образовательное учреждение провело внутривузовский этап, в ходе которого были выбраны самые достойные спортсмены. В СГУГиТ этот этап проходил в середине марта, когда участники соревновались в таких видах спорта, как мини-футбол, настольный теннис, шахматы, баскетбол 3x3 и волейбол. По итогу этих соревнований была сформирована сильная команда для участия в региональном этапе: Попов Никита, Голоско Кирилл, Дузь Станислав, Шамшиев Олег, Тюменцев Филипп, Кайзер Елена, Торопчанина Елена и Балабрикова Анастасия.

Нововведением для этих соревнований было участие команд болельщиков. Им было разрешено использовать плакаты, кричалки, гудки, барабаны, помпоны, – все для создания спортивной атмосферы! Таким образом, игры проходили намного ярче и напряженные моменты заставляли понервничать всех вокруг.

Соревнования проходили по нескольким дисциплинам: дартс, кросс-фит, настольный теннис, перетягивание каната и волейбол. В результате баллы суммировались и исходя из этого были подведены следующие итоги:

1 место – ССК «Пантеры» (СГУГиТ);

2 место – ССК «Гефест» (НКПТ);

3 место – ССК «Сибирские Йети» (НГТУ).

Отрывы между местами были минимальными, борьба за прохождение на Всероссийский этап была действительно захватывающей.

По традиции, закрытие и открытие соревнования проходили в актовом зале. На закрытии состоялся дебют творческого объединения – Чирлидирш ССК «Пантеры». Девушки удивили всех своим техничным номером со сложными поддержками, а главным их оружием, конечно же, стали их яркие улыбки.

Вот так незабываемо прошли 4 дня для спортсменов студенческих клубов Новосибирска.