Свыше 800 иностранных студентов обучается в СГУГиТ

press_sgugit

В настоящее время в стенах Сибирского государственного университета геосистем и технологий обучается 844 иностранных студентов, большинство из которых выбрали бакалавриат и специалитет.

В настоящее время в стенах Сибирского государственного университета геосистем и технологий обучается 844 иностранных студентов, большинство из которых выбрали бакалавриат и специалитет. В 2022 году первокурсниками университета стали 188 иностранных студентов.
Самыми популярными направлениями подготовки среди иностранных студентов стали землеустройство и кадастры, геодезия и дистанционное зондирование, а также прикладная геодезия и горное дело.
За высшим образованием в СГУГиТ приезжают студенты из Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Нигерии, Кыргызстана, Зимбабве и Афганистана.
«Спрос на диплом СГУГиТ среди иностранных студентов стабилен, - прокомментировал ректор Александр Карпик. - Популярность вуза как места получения высшего образования обусловлена высоким качеством знаний по специальностям и направлениям подготовки. Наш университет — это современный инновационный научно-образовательный и производственный комплекс предпринимательской направленности с устойчивыми связями с реальным сектором экономики. В университете налажен механизм мониторинга отечественных и зарубежных научных достижений по основным тематикам отрасли Мы готовим специалистов по востребованным специальностям, в том числе и за рубежом. Да и выпускники наши работают по всему миру».


Справка: Сибирский государственный университет геосистем и технологий - динамично развивающийся, инновационный научно-образовательный комплекс непрерывного образования, ведущий подготовку инженеров, бакалавров и магистров в сфере геодезии и дистанционного зондирования, геоинформационных технологий, маркшейдерии, землеустройства и кадастров, картографии и геоинформатики, информационной безопасности, геоэкологии, техносферной безопасности, метрологии и оптотехники, оптического приборостроения, организации и управлении наукоемкими производствами и др.