Работа студентки СГУГиТ заняла призовое место в финале конкурса «Лаборатории проектных решений «Зеленый свет»

press_sgugit

Работа студентки СГУГиТ заняла призовое место в финале конкурса «Лаборатории проектных решений «Зеленый свет»

Проект мобильного приложения для эколога, разработанный студенткой Сибирского государственного университета геосистем и технологий Нелли Кехтер, стал вторым в треке «Экология» в финале конкурса «Лаборатории проектных решений «Зеленый свет».
Лаборатория проектных решений «Зеленый свет» - фонд формирования и развития будущих лидеров в области экологии и безопасности труда - уже третий год проводит всероссийский конкурс студенческих инициатив. В этом году проекты были представлены в трех треках: «Экология», «Охрана труда и well-being», а также «Социальный проект».
17 мая на площадке «Точки кипения – Арбат» (Москва) состоялся торжественный финал конкурса. В финале приняли участие представители Санкт-Петербурга, Волгограда, Томска, Новосибирска, Махачкалы, Астрахани и Улан-Удэ.
Работы, представленные на финале, разрабатывались в течение полугода под руководством опытных экспертов и менторов: инженеров-экологов, специалистов по охране труда, химиков, микробиологов, специалистов по развитию бизнеса и других профессионалов, в том числе международного класса.

Справка: Сибирский государственный университет геосистем и технологий - динамично развивающийся, инновационный научно-образовательный комплекс непрерывного образования, ведущий подготовку инженеров, бакалавров и магистров в сфере геодезии и дистанционного зондирования, геоинформационных технологий, маркшейдерии, землеустройства и кадастров, картографии и геоинформатики, информационной безопасности, геоэкологии, техносферной безопасности, метрологии и оптотехники, оптического приборостроения, организации и управлении наукоемкими производствами и др.