Международная просветительская акция «Ночь географии» впервые пройдёт в СГУГиТ

Международная просветительская акция «Ночь географии» впервые пройдёт в СГУГиТ

press_sgugit

Фотозона с беспилотником, исторические экспонаты, лекции, мастер-классы и куча призов. Что ещё Сибирский государственный университет геосистем и технологий готов показать неравнодушным к географии новосибирцам?

2 июня в 15:00 на территории Сибирского государственного университета геосистем и технологий пройдёт одна из площадок Ежегодной международной просветительской акции «Ночь географии». В СГУГиТ такое мероприятие проходит впервые.

Акция предоставляет возможность жителям России и зарубежных стран принять участие в разнообразных тематических мероприятиях, связанных с географией, этнографией и экологией страны, а также мотивирует различные слои населения к изучению географии России, привлекает внимание к ценности природного наследия и этнокультурного разнообразия России, к заповедникам и паркам, уникальным природным объектам, к истории родного края и повышает интерес к природоохранной и исследовательской деятельности, рациональному использованию природных ресурсов и экологически осознанному образу жизни.

Организатором акции является Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество». Акция проводится с целью популяризации географических знаний, повышения интереса к географии России и освещения деятельности организаторов.
На мероприятии от сотрудников СГУГиТ будет проводиться викторина на знание географии федеральных округов России, а в аудиториях университета гости мероприятия смогут принять участие в мастер-классах «Цифровая Земля» и «Создание панорамных туров». Также участники смогут получить снимок с беспилотного летательного аппарата на фоне карты России, нарисованной на асфальте. Также в программе и многие другие конкурсы.

Без призов не уйдёт никто!

12 июня в 15.00, площадка перед входом в Университет, вход свободный, 6+
По всем вопросам можно звонить по телефону: +7 (913) 914 98-38