СГУГиТ присоединился к акции Минобрнауки России по поддержке бойцов СВО

СГУГиТ присоединился к акции Минобрнауки России по поддержке бойцов СВО

press_sgugit

Шоколад, аптечки и тёплые носочки – как ещё Сибирский государственный университет геосистем и технологий поддержит участников специальной военной операции?

Сибирский государственный университет геосистем и технологий присоединился к акции по поддержке российских военнослужащих «Вузы для фронта!». Студенты, сотрудники и преподаватели вуза регулярно собирают гуманитарную помощь.

Недавно в СГУГиТ штаб #МЫВместе, вместе с сотрудниками и преподавателями институтов, входящих в состав университета, и администрацией вуза провели гуманитарную акцию в поддержку участников специальной военной операции и членов их семей.
Объединёнными усилиями коллективу вуза удалось собрать значительную сумму денег, на которые были куплены:
600 пар тёплых носков, стелек и наколенников;
200 комплектов средств личной гигиены;
200 кг. продуктов питания (консервы, шоколад);
150 штук тактических армейских аптечек;
30 кг. сухого пайка.

Также, специально для военнослужащих, студенты подготовили тёплые письма, которые должны поддерживать их в нелёгкое время. За всё время сборов средств и материальных припасов, организатором удалось также получить 650 писем, которые будут отправлены бойцам.
Многие студенты и преподаватели СГУГиТ также самостоятельно проявляют инициативу и участвуют в других тематических мероприятиях, входящих в деятельность акции «Вузы для фронта!».

ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет геосистем и технологий» выражает благодарность каждому неравнодушному участнику акции и призывает других рассказывать о работе по поддержке российских военнослужащих в соцсетях с хештегом акции #вузы_фронту.

* фото предоставленны штабом СГУГиТ #МЫВместе