Студенты СГУиТ стали призерами на Чемпионате России по самбо

press_sgugit

Студенты СГУГиТ стали призерами в весовой категории 58 кг и 64 кг на чемпионате России по самбо.

74-й чемпионат России по самбо проходил в г. Брянске во Дворце единоборств имени Артема Осипенко. В чемпионате принимали участие более 700 самбистов из разных регионов России. Было разыграно 88 медалей в 22 весовых категориях, а также разыграны путевки на чемпионаты Мира и Европы. В соревнованиях участвовали 3 студента-спортсмена Сибирского государственного университета геосистем и технологий.
В весовой категории 64 кг – 3 место занял Анатолий Лизнев. В весовой категории 58 кг – 3 место занял Шоваа Чолдак-Оол и 2 место занял Ай-Херел Хертек и выиграл путевку на чемпионат Европы.
– На чемпионат я готовился очень усердно, провел 4 схватки. Во второй схватке получил травму ребра (трещина) – так дошел до финала и в финале уже был снят врачом. Было конечно тяжело, но я справился. Через 2 месяца буду представлять нашу страну на чемпионате Европы, – поделился комментарием Ай-Херел Хертек.
Поздравляем призеров и желаем скорейшего выздоровления нашему студенту.