Круглый стол «Профессия: Исполнительный продюсер»

Круглый стол «Профессия: Исполнительный продюсер»

kalistratova

11 июля в 11:00 Московская школа кино и Ассоциация продюсеров кино и телевидения (АПКиТ) в партнерстве с «Кинопоиском» проводят пресс-завтрак для журналистов и работников киноиндустрии на тему «Профессия: исполнительный продюсер».

Исполнительный продюсер – самая недооцененная профессия в индустрии кино и телевидения. Это тот вид специалистов кинопроизводства, которые всегда остаются «за кадром», при этом полностью отвечая за продукт целиком. Перед ними стоит задача реализовать проект в срок, с конкретным бюджетом и в заданных обстоятельствах. Они администрируют съемочную группу, занимаются урегулированием всех вопросов с получением необходимых разрешений на съемку, «сводят графики» и находят общий язык с каждым человеком из команды, стараясь удовлетворить все запросы творческой группы и при этом «остаться в смете». Одним словом, делают все возможное, чтобы режиссер и продюсер могли реализовать свои творческие замыслы.


Какими качествами сегодня должен обладать исполнительный продюсер? Что делает исполнительного продюсера эффективным? Какие исполнительные продюсеры сейчас наиболее востребованы на рынке? В чем разница между генеральным, креативным и исполнительным продюсерами? Эти и другие вопросы обсудят гости и участники круглого стола в Московской школе кино.


Свое участие подтвердили представители компаний Art Pictures, «Среда», COSMOS studio, PRIOR Group и других ведущих кинокомпаний страны.

Модератор круглого стола - куратор Московской школы кино Дмитрий Шутко.


Задача круглого стола: сформулировать портрет исполнительного продюсера, необходимого индустрии.

Вопросы для обсуждения:

1. Анализ текущей ситуации с кадрами на рынке.
2. Профессиональные качества, которыми должен обладать специалист через 2-3 года.
3. Обучение и подготовка исполнительных продюсеров.
4. Карьерные траектории в продюсировании.
5. Выработка критериев для поощрения и награждения исполнительных продюсеров.