В Москве зарегистрирован новый негосударственный театр

В Москве зарегистрирован новый негосударственный театр

Молянова Анна

19 февраля Театр миниатюр «Камин» получил свидетельство о государственной регистрации.

Театр миниатюр «Камин» — проект молодого театрального менеджера Владимира Бобора и режиссёра Андрея Гвоздкова. Цель коллектива — построить самодостаточный успешный театр с учетом современных тенденций и принципов брендинга. У театра нет собственной площадки.

За 2017 год Театр миниатюр «Камин» выпустил три премьеры: в Центре им. Мейерхольда, Театральном лофте «Компас» и Доме Высоцкого на Таганке. Все спектакли проходят с полными залами, хотя их частота отличается от финансируемых государством театров.

В XX веке театры миниатюр завоевали популярность и появлялись один за другим, их насчитывалось более 250. Сейчас это явление переживает кризис, поэтому Театр миниатюр «Камин» работает практически в уникальном формате.

Ближайшая международная конференция театрального менеджмента, организованная фестивалем «Золотая Маска» и Институтом театра, пройдет в Москве в конце марта. Её тема — художественная идея как бизнес-стратегия. Основными спикерами конференции стали представители зарубежных театров. Факт создания негосударственных театров в Москве подтверждает необходимость развития театрального менеджмента.

Прикреплённые документы: