Рейтинг: 0.5
Карьера
не найдено.
Колонка
22 апреля в 10:24 Формирование ценности родительства у современной молодежи

Для большинства молодых людей семья и дети являются важной жизненной ценностью, а родительство ассоциируется не только с обязанностями и долгом, но и с радостью, поскольку образ счастливой семьи без детей немыслим.

17 апреля в 16:04 О роли солидарности в формировании семейных ценностей у подрастающего поколения

В современном мире, где естественная связь поколений зачастую нарушается виду объективных обстоятельств, требуются дополнительные меры, которые будут способствовать сохранению преемственности поколений, укреплению семейных связей и сохранению...

28 марта в 17:09 Конфликт в трудовом коллективе, пути его разрешения

Конфликт разрешается лишь в случае, когда разрушительное поведение и враждебное отношение участников уменьшается, а причины конфликта еще предстоит решить.

28 марта в 17:09 Поддельные персонажи и социальные сети

Безопасность в социальных сетях – личное дело каждого пользователя и важный аспект общественной безопасности.

14 сентября 2022 г. Выпускница МГППУ в гуманитарной миссии #МЫВМЕСТЕ с Донбассом

Миссия направленная на оказание психологической помощи детям на территории города Счастье Луганской народной республики.

20 апреля 2022 г. Генерал-майор Матвеев Сергей Сергеевич на встрече со студентами МГППУ

Встречи с ветеранами являются необходимым компонентом патриотического воспитания: собственный пример человека, обладающего объективной оперативной информацией, посвятившего жизнь служению Родине, становится основой чувства сопричастности к...

14 апреля 2022 г. Знакомьтесь, Анна Каледа – новая звездочка на поэтическом небосклоне России

Знакомьтесь, Анна Каледа – новая звездочка на поэтическом небосклоне России, создающая стихи, загадки и басни.

7 апреля 2022 г. Разработан адаптивный тренажер для обучения школьников решению математических задач.

Факультет информационных технологий МГППУ разработал адаптивный тренажер для обучения решению математических задач в рамках школьной программы.

15 февраля 2022 г. Роль родителя в психологической безопасности ребенка в школе.

Говоря о психологической безопасности школьника любого возраста, в общеобразовательной или в частной школе, мы в первую очередь исходим из поведения родителя, его системы ценностей, возможностей и готовности защитить ребёнка.

14 февраля 2022 г. Причины появления конфликтов в родительских чатах и способы их разрешения

У письменной речи есть важная особенность. Она ранит боле сильно и запоминается дольше. К написанному тексту можно вернуться и прочитать его снова и снова. Если написанная фраза «зацепила», то она будет, с большой долей вероятности, запомнена...

1 февраля 2022 г. Благотворительный спектакль большого русского бала в Италии (в честь 200- летия Ф.М. Достоевского).

Благотворительный спектакль большого русского бала в Италии в честь 200- летия Ф.М. Достоевского, как пример неразрывной культурно-исторической связи между Россией и Италией.

18 ноября 2021 г. Роль второго иностранного языка в глобализованном мире.

Современные работодатели ищут универсальных специалистов, которые в условиях глобализации могут качественно выполнять поставленные перед бизнесом, образованием и государством цели на международной арене.

15 ноября 2021 г. Студенты МГППУ о системе ценностей и нравственных ориентирах.

Студенты первого курса МГППУ провели небольшой социологический опрос среди своих будущих коллег на предмет наличия и иерархии ценностей.

10 ноября 2021 г. Специалисты будущего: обучение виртуальной реальности в Институте экспериментальной психологии

Как студенты ИЭП МГППУ учатся организовывать и проводить исследования, направленные на выявление влияния программ виртуальной реальности, на развитие мышления, памяти и личностных черт субъекта.

10 ноября 2021 г. Особенности преподавания экономических дисциплин для студентов факультета Дистанционного обучения МГППУ

Решение экономических вопросов сопровождает каждого человека на протяжении всей его жизни, независимо от пола, уровня образования и профиля деятельности.

10 ноября 2021 г. С 15 по 19 ноября 2021 г. в онлайн-формате пройдет Всероссийская неделя родительской компетентности.

Цель проведения: повышение компетентности родителей (законных представителей детей) в вопросах образования и воспитания, формирования позитивного и ответственного отцовства и материнства, укрепления института семьи и духовно-нравственных традиций...

25 октября 2021 г. Модернизация Детского отделения многопрофильного психологического центра Московского государственного психолого-педагогического университета (МГППУ).

Модернизация Детского отделения многопрофильного психологического центра Московского государственного психолого-педагогического университета (МГППУ).

22 июня 2021 г. К 200-летию Ф.М. Достоевского. О гениальной политической прозорливости Ф.М. Достоевского

Патриот России, Ф.М. Достоевский предвидил многое, что теперь стало настоящей проблемой не только для России

22 июня 2021 г. Измерения и анализ данных в психологии и образовании

Актуальность и злободневность исследования обусловленна резким увеличением нагрузки на жизнестойкость семьи в условиях пандемии, которая является сильнейшим длительно действующим стрессором, сопряженным с большой неопределенностью, возможными...

7 июня 2021 г. Выбор направлений инвестирования, как механизм формирования дополнительных конкурентных преимуществ компаний в современных условиях.

Компаниям целесообразно в первую очередь очень четко оценивать комплекс потенциальных выгод и потенциальных инвестиционных рисков.

4 июня 2021 г. Геймификация при изучении лингвострановедческого материала

Процесс обучения в современном обществе немыслим без использования информационных технологий.

4 июня 2021 г. Помощь студентов МГППУ в социальной адаптации пожилых людей

Пожилому человеку крайне важно жить в социуме, общаться с окружающим миром, чувствовать интерес к жизни, ощущать заботу и иметь возможность заботиться о ком-то самому.

31 мая 2021 г. Кибербуллинг - новые технологии и новые угрозы.

Причины возникновения и пути борьбы с детским кибербуллингом.

Закрыть окно чата